ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере туризма

21 июля 2022, 11:47
21 июля 2022, 11:47 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать мужчину, которого подозревают в крупном мошенничестве в сфере туризма. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Уточняется, что в туристическую компанию, которая находится на улице Садовая-Кудринская, обратились двое граждан. Они хотели приобрести путевки в Карелию. Сотрудник фирмы заключил с ними договоры на сумму 207 тысяч рублей, но услуги оказаны не были. Граждане, поняв, что их обманули, обратились за помощью к правоохранителям.

В ходе проверки на улице Литвина Седого был задержан подозреваемый. Им оказался 39-летний мужчина. Выяснилось, что злоумышленник заключал договоры о реализации путевок, при этом знал, что его условия исполняться не будут. Денежные средства, которые он получал от граждан, похищал.

По версии правоохранителей, мужчина может быть причастен к совершению более 20 подобных мошенничеств. Общий ущерб оценивается в 1,8 млн рублей. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Подозреваемый в настоящее время находится по стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обороты организаций московского общепита в первый месяц лета увеличись на 64,4%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь этот показатель достиг 46,6 миллиарда рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!