ОБЩЕСТВО

Врач-сексолог Лучкина перечислила, что может заменить интимную близость

21 июля 2022, 15:47
21 июля 2022, 15:47 — Мосрегион

Долговременное отсутствие интимной близости может привести к поиску партнера «для здоровья». Однако это в корне неверная мотивация. Гораздо лучше в таком случае заменить секс другими видами физической или умственной активности считает врач-сексолог Россияна Лучкина. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Согласно сообщению, сексолог считает, что искать партнера, мотивируя отношения исключительно «пользой для здоровья» не следует — велик риск обманывать себя и неверно трактовать чувства. «Секс по расчету» может быть экологичным только тогда, когда все его участники понимают, на что и ради чего они идут.

По словам Лучкиной, интимную близость можно заменить, к примеру, творчеством. Также в качестве заменителя секса хорошо подойдут активные виды спорта. Кроме того, специалист посоветовала рассмотреть вариант хорошего полноценного отдыха. И добавила, что если интимная близость отсутствует во время отношений, следует обратиться за помощью к специалистам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт объяснил стремление россиян заняться сексом на публике. При этом любителей заниматься сексом в общественных местах могут быть наказаны по уголовной статье




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!