ТРАНСПОРТ

По объему трафика бесплатного Wi-Fi в столице лидирует Павелецкий вокзал

21 июля 2022, 16:53
21 июля 2022, 16:53 — Мосрегион

Среди девяти вокзальных комплексов российской столицы по объему трафика бесплатного Wi-Fi Павелецкий вокзал продолжает занимать лидирующую позицию — за полгода 27 тысяч москвичей и гостей столицы скачали там более 20,5 ТБ информации. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

В дирекции напомнили, что проект по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года.

Согласно сообщению, среди вокзалов Москвы, которые предоставляют услугу бесплатного Wi-Fi, больше всего информации по-прежнему скачивают на Павелецком вокзале. С января по июнь 2022 года 27 тысяч посетителей и пассажиров этого вокзального комплекса загрузили более 21,5 тысяч Гб информации. Второе место — у Ленинградского вокзала: через бесплатную сеть Wi-Fi на вокзальном комплексе скачено 20 тысяч Гб информации почти 50 тысячами пассажиров и посетителей вокзала.

Уточняется, что третье место по объему загруженного через Wi-Fi интернет-контента в столице Ярославский вокзал, где скачано почти 12,5 тысяч Гб информации. Там бесплатная сеть была востребованной у 23 тысяч пользователей.

«Всего на вокзалах Москвы с начала года загрузили более 83,5 тысяч Гб информации. Услугой бесплатного Wi-Fi на московских вокзалах воспользовалось более 160 тысяч человек», — подытожили в дирекции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на улицах столичного мегаполиса до 10 сентября будет оборудовано 25 точек с бесплатным Wi-Fi. По словам Романа Шурышкина, заместителя главы Управления капитального ремонта и строительства, на перекрестках, а также в начале переулков и улиц будут установлены 25 пешеходных стел, которые будут раздавать Wi-Fi в радиусе 50-ти метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!