ПРОИСШЕСТВИЯ

Дочь актера Кокшенова лишилась автомобиля из-за афериста

21 июля 2022, 17:23
21 июля 2022, 17:23 — Мосрегион

После обращения Алисы Кокшеновой, являющейся внебрачной дочерью народного артиста России Михаила Кокшенова, в МВД возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Согласно сообщению, женщина лишилась автомобиля из-за аферы мошенника, и попыталась вернуть транспортное средство, обратившись в правоохранительные органы.

По словам Кокшеновой, она приобрела автомобиль в кредит под большой процент. Чтобы быстрее рассчитаться с банком, ей пришлось сдать транспортное средство в ежемесячную аренду буквально случайному знакомому таксисту. Впоследствии мужчина пропал вместе с арендованным автомобилем. Но после первоначального обращения Кокшеновой в отдел полиции по городскому округ  Химки Московской области, он был задержан, но его быстро отпустили, а уголовное дело так и не было возбуждено.

В ситуацию вмешался правозащитник и юрист Иван Мельников. Он обратился к прокурору Московской области с требованием провести проверку действий полицейских и принять меры для восстановления законных прав и интересов Кокшеновой.

В результате правоохранительные органы признали женщину потерпевшей и возбудили уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества).

По мнению Мельникова, виновное лицо должно понести заслуженное наказание в соответствии с законом, похищенный им автомобиль — возвращен хозяйке, причиненный вред — компенсирован.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники правоохранительных органов в Подмосковье задержали мужчину, подозреваемого в краже автомобиля отечественного производства со стоянки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!