ЭКОНОМИКА

Аналоги Pepsi, Mirinda и 7Up появились на полках магазинов в России

21 июля 2022, 22:25
21 июля 2022, 22:25 — Мосрегион

Аналоги напитков Pepsi, Mirinda и 7Up от компании PepsiCo под названиями Evervess, Frustyle и «Русский дар» уже появились на полках некоторых российских торговых сетей. Весь ассортимент новой продукции есть в Metro, частично — в «Магните». Также эти бренды доступны к заказу на известных маркет-плейсах. Об этом сообщает портал ridus.ru.

Согласно сообщению, пока не все ритейлеры торопятся закупать новые напитки от PepsiCo. Так, представителей сети «Верный» не устроила предложенная производителем цена, так как она сопоставима со стоимостью топ-брендов, в раскрутку которых вложены огромные средства.

«Но мы всегда открыты к диалогу и готовы вернуться к переговорам в случае, если производитель будет согласен скорректировать стоимость полочной цены на товар и предложить нашим покупателям хорошую цену, так как потенциал новой продукции для нас пока не известен», — заявил Антон Бахарев, коммерческий директора сети «Верный».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 июля PepsiCo прекратило отгрузки «Пепси», «Миринды» и «7Ап» со своих заводов. Производить их в России прекратили ещё в конце мая, но продолжали поставлять со складов. По информации WSJ, PepsiCo не желает уходить из РФ и прорабатывает варианты ведения дел в стране.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!