ОБЩЕСТВО

Синоптики заявили, что в сентябре начнется погодный кошмар

22 июля 2022, 14:32
Фото: icmos.ru
22 июля 2022, 14:32 — Мосрегион

Российские синоптики сообщили о погодном кошмаре, который начнется в сентябре 2022 года и затронет почти все регионы России. В первый месяц осени ожидается большое количество осадков, в некоторых регионах даже — небольшой снег, сообщает портал PRIMPRESS.

Согласно сообщению, таких перемен с погодой еще никогда не было.

«Первый осенний месяц может принести с собой настоящий ужас: низкие температуры, частые осадки и малое количество солнца. Помимо этого, ожидается, что в сентябре будет дуть сильный ветер. Такая ситуация прогнозируется почти во всех регионах центральной части страны», — прогнозирует источник.

В Сибири и на Урале в сентябре можно ждать выпадение снега, что весьма необычно для сентября во всех российских регионах, поскольку первый месяц осени всегда характеризуется бабьим летом и хорошей погодой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с пятницы, 22 июля, в российскую столицу придет «несусветная жара», заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!