ОБЩЕСТВО

Принципы этичного взаимодействия с курьерами разработаны сервисами доставки

22 июля 2022, 14:53
22 июля 2022, 14:53 — Мосрегион

Принципы этичного взаимодействия с курьерами подготовили Яндекс, Кухня на районе, Broniboy, Chibbis и Рестомания. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Согласно сообщению, вышеназванные сервисы объединились для проекта, чтобы создать единые правила «честного и равноправного сотрудничества с курьерами». Их можно найти на сайте eda.yandex.ru , принципы могут взять на вооружение и другие компании.

Уточняется, что в списке принципов этичного взаимодействия для курьеров значатся следующие: открыто и полно информировать доставщиков об изменениях работы, помогать курьерам в спорных ситуациях, заниматься велобезопасностью, инвестировать в зоны отдыха, а также разрабатывать социальные и образовательные программы для доставщиков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский учебный центр федеральной противопожарной службы, который входит в систему образовательных учреждений МЧС РФ, совместно с командой сервиса Delivery Club обучат курьеров основам поведения в сложных городских ситуациях, а также правилам оказания первой медпомощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!