ПРОИСШЕСТВИЯ

В школе в Жулебино ученик угрожал убить учителей, затем – себя

6 декабря 2018, 11:33
6 декабря 2018, 11:33 — Мосрегион

В четверг, 6 декабря, ученик одной из школ столичного района Жулебино принес с собой нож и сделал агрессивные заявления, – сообщает Рамблер.

По сообщению Telegram-канала Mash также известно, что в данный момент полиция ведет переговоры со старшеклассником.

По данным канала, сначала 16-летний учащися пригрозил убить учителей, а потом сообщил, что собирается покончить с собой. Mash также уточнил, что школьник с ножом находится в одном из помещений школы, где читает книгу.

Сообщается о начале эвакуации из школьных помещений детей и педагогов.

По приведенным каналом сведениям, школьник имеет нелюдимый характер, у него напряженные отношения как со сверстниками, так и в семье. Подросток проживает с матерью и отчимом – сотрудником правоохранительных органов.

Имеется неподтвержденная информация РЕН ТВ о том, что старшеклассник состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Также портал ссылается на данные информированного источника агентства “Интерфакс” о том, что подросток находится на учете инспекции по делам несовершеннолетних. Тот же источник уточнил, что ученик принес в школу канцелярский нож.

По информации ТАСС, полиция ведет переговоры с учеником.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!