ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Копытько рассказала о вредных последствиях французского завтрака

23 июля 2022, 12:12
23 июля 2022, 12:12 — Мосрегион

Врач-диетолог Марина Копытько заявила в субботу, 23 июля, в эфире радио Sputnik, что ежедневное употребление французского завтрака может запустить процесс накопления жира. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, диетологи утверждают, что завтрак это —  самый важный прием пищи,  и потому надо  серьезно подходить к выбору продуктов. Так по мнению диетолога, не стоит серьезно увлекаться круассанами.

«В национальной французской кухне принято на завтрак есть круассан с кофе. Но с точки зрения современной диетологии употреблять такую пищу неправильно», — объяснила она.

По словам врача, в составе круассана только калории, насыщенные жиры и углеводы. Такой продукт может спровоцировать накопление жира в организме.

Специалист посоветовала заменить круассан на хлеб из цельнозерновой муки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что советы по сохранению фигуры во время отпуска дала диетолог Татьяна Мещерякова, пояснив, что на отдыхе не стоит есть много сладкого, а лучше употребить свежие фрукты и ягоды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!