ПРОИСШЕСТВИЯ

За взяточничество в Москве осуждены экс-следователь МВД и адвокат

6 декабря 2018, 19:01
6 декабря 2018, 19:01 — Мосрегион

За взяточничество в Москве осуждены экс-следователь МВД и адвокат: они должны будут отбыть по десять лет колонии и заплатить по 12 млн рублей штрафа, – сообщает ТАСС 6 декабря со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

Осужденные – бывший следователь ОМВД по столичному району Теплый Стан Роман Болдырев и адвокат Кирилл Кулявцев. По информации Ивановой, они собирались за взятку помочь подследственному.

Согласно версии следствия, летом 2016 года Болдырев дважды входил в контакт с адвокатом Кулявцевым, получив через адвоката в качестве взятки 600 тысяч рублей для избрания меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, а в дальнейшем за продление предварительного следствия и срока домашнего ареста. Адвокат за незаконное посредничество присвоил 200 тысяч рублей. Как сообщила Иванова, адвоката задержали правоохранители, когда он получал вторую часть требуемой суммы.

Было установлено, что Кулявцев также пытался склонить мать подзащитного к передаче через него взятки должностным лицам в суде и органах охраны правопорядка в размере 12 млн рублей, на деле он собирался присвоить эту сумму.

Как уточняется, свою вину осужденные не признали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!