ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве в Серебряном бору спасли тонувшего мужчину

23 июля 2022, 14:57
23 июля 2022, 14:57 — Мосрегион

В Москве спасли 61-летнего мужчину, тонувшего на озере Бездонное в зоне отдыха Серебряный бор. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Согласно сообщению, вечером 22 июля во время патрулирования акватории озера Бездонного в Серебряном Бору спасателями замечен человек в 10 метрах от берега, который лежал на воде лицом вниз. Он был поднят из воды дежурной сменой поисково-спасательной станции «Озеро Бездонное».

Уточняется, что пострадавшего москвича 1961 года рождения доставили на спасательную станцию, где оказали ему первую помощь. После осмотра бригадой скорой помощи мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение. Причиной происшествия стал упадок сил.

Ранее Вести Московского региона сообщали, по данным подмосковного Следкома, только за 17 июля в Московской области погибли три человека на водоемах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!