ОБЩЕСТВО

Из-за зноя в Москве трижды проведут аэрацию города

24 июля 2022, 12:36
24 июля 2022, 12:36 — Мосрегион

Городские службы столицы в течение дня трижды проведут аэрацию из-за жары. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Согласно сообщению, из-за жаркой погоды все городские службы работают в режиме повышенной готовности. В течение дня планируется провести три аэрации – в 11:00, 13:00 и 15:00.

Также в ведомстве отметили, что круглосуточно в цикличном режиме проводится мойка водой всех асфальтобетонных и плиточных покрытий улично-дорожной сети и полив проезжей части.

В ночное время проводят полив зеленых насаждений: кустарников, деревьев, газонов и цветников. Этим коммунальщики занимаются с 21:00 до 6:00.

Напомним, что синоптик оценил вероятность прихода 40-градусной жары в Москву. По его словам, последний температурный рекорд в столице был зафиксирован в 2010 году – тогда было плюс 38,2 градуса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что опасного дикого зверя снова заметили в Подмосковье. Суд постановил запретить хозяевам питомника держать диких зверей на участке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!