ОБЩЕСТВО

Жителям Подмосковья расскажут историю Коломны, начиная с протерозоя

24 июля 2022, 13:36
24 июля 2022, 13:36 — Мосрегион

Жители Коломны могут узнать полную историю своего дома, посетив Коломенский краеведческий музей. Об этом сообщает портал «kolomna-spravka.ru».

Согласно сообщению, в экспозиции музея хранятся очень древние экспонаты. Среди них бивень шерстистого мамонта, фрагмент его челюсти, позвонок. Также на территории находили и кости из ребра кита. Уточняется, что это останки обитателей края, свидетельства жизни, которая была за миллионы лет до нас.

Жителям и гостям Коломны предлагают узнать, какой была территория нынешней Коломны, когда на Земле еще не жили динозавры? В музее расскажут о том, где можно найти следы Московского моря, что такое лепидодендрон, кто  бродил по берегам рек и озер округа и также где жили первые коломенцы.

Напомним, что актриса Юлия Меньшова предупредила жителей Москвы о надвигающейся опасности. Актриса посоветовала больше пить воды.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что опасного дикого зверя снова заметили в Подмосковье. Местные уже видели на домах рысей и львицу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!