ТРАНСПОРТ

Эксперт предупредила москвичей о неожиданных штрафах за ремонт и мытье машины во дворах домов

25 июля 2022, 10:27
25 июля 2022, 10:27 — Мосрегион

По мнению доцента МГЮУ Анастасии Рагулиной, автомобилистам могут прийти неожиданные штрафы из-за ремонта или помывки автомобиля в неположенном месте, информирует агентство «Прайм».

Эксперт уточнила, что по закону нельзя ремонтировать и мыть машину во дворах жилых домов. Также на дворовых территориях запрещено сливать топливо и масло, заниматься регулировкой звуковых сигналов, отлаживать тормозную систему и ремонтировать двигатели.

Нарушителям этого закона грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей, для должностных лиц — от 500 до тысячи рублей, а для юрлиц — от 10 000 до 20 000 рублей или временное закрытие компании — до 90 суток.

Специалист объясняет, что ремонтировать и мыть машины запрещается и региональным законом. В российской столице нарушители могут получить штрафные санкции в виде 1- 3 тысяч рублей. Штрафы от 10 до 20 тысяч рублей грозят юрлицам, нарушившим данное требование властей.

Эксперт также предупредила, что во дворе дома можно только протереть тряпкой стекло и фары автомобиля, при этом не стоит поливать их водой. Так как это будет расценено, как мытье, и последует штраф.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Южном Бутове откроют многоэтажную парковку почти на 300 машин




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!