ОБЩЕСТВО

Стало известно, сколько пар в Москве поженились в «красивую дату» 22 июля

25 июля 2022, 11:25
25 июля 2022, 11:25 — Мосрегион

Зачастую молодожены выбирают для свадьбы «красивые даты». Скорее всего, это связано с подстраховкой, ведь приметы определённым образом укрепляют дух, придают уверенности.

Этим летом в российской столице 22 июля стало наиболее популярной датой для вступление в брак. По данным пресс-службы ЗАГСа, в этот день сочетались брачными узами примерно 1200 пар.

В ведомстве уточнили, что с 2007 года, желающие пожениться, чаще стали назначать свадьбы в «красивые даты».

В тот год почти тысяча влюблённых выбрали для регистрации число с тремя семерками – 07.07.2007. После чего для свадеб стали выбирать зеркальные даты.

Летом 2022 года 22 июля выпало на пятницу, что стало бонусом для молодоженов, так как перед выходными очень удобно проводить свадьбы.

22 июля на 24 площадках Москвы прошли более 350 выездных регистраций. Больше всего у брачующихся пользовались спросом башни «ОКО» и «Федерация» в Москва-Сити, исторические усадьбы столицы, мини-круизы на речных трамвайчиках, в бутик-отеле «Богородское» и другие места.

Также большая часть молодоженов связала себя узами брака в московских Дворцах бракосочетания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Вкусно — и точка» планируют запустить доставку к сентябрю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!