ОБЩЕСТВО

Сбер предлагает оформить образовательный кредит с господдержкой прямо в вузе

25 июля 2022, 12:01
25 июля 2022, 12:01 — Мосрегион

Возможности образовательного кредита увеличились. Благодаря Сберу, можно подать заявку на образовательный кредит с господдержкой по ставке 3 процента годовых не только в банке, но и в учебном заведении через мобильного менеджера.

По словам Вячеслава Цыбульникова, вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка, на сайте можно подать заявку, чтобы подробнее узнать об условиях образовательного кредита.

Менеджер Сбера позвонит, чтобы договориться о месте и встрече в удобное для клиента время. Затем во время встречи сотрудник проконсультирует по условиям кредита и поможет подать заявку.

Бесплатный сервис Сбера доступен в 247 городах РФ, в том числе в Москве.

Со слов Сергея Широкова, директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка, для клиентов создается не только качественный продукт, но и удобный доступ к нему.

В связи с этим в учебных заведениях был организован приём заявок на образовательный кредит, чтобы абитуриенты и студенты не тратили время на поход в банк.

Нововведение от Сбера особенно актуально в сезон подачи документов для получения высшего образования.

В первом полугодии 2022 года Сбером было выдано 8672 кредита на образование на общую сумму 1,1 миллиарда рублей.

Всего в программе «Кредит на образование с господдержкой» участвуют 634 вуза. Студенты зачастую берут кредит, чтобы получить специальности: юриста, экономиста, менеджера, врача и переводчика.

В конце летнего сезона 2020 года ставка по кредитам на образование с господдержкой была снижена с 8,5% до 3%.

Отмечается, что оформить кредит можно даже безработному клиенту. Также не нужно предъявлять справку о доходах или оставлять залог. Поручитель тоже не нужен.

Необходимо только заполнить заявление. А также требуется наличие договора с вузом и счёт на оплату обучения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что больше 8 тысяч московских семей за полгода оформили семейную ипотеку от Сбербанка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!