ОБЩЕСТВО

Бывшую промзону Северянин реорганизуют по проекту «Индустриальные кварталы»

25 июля 2022, 13:22
Фото: economy.mos.ru
25 июля 2022, 13:22 — Мосрегион

Участок бывшей промзоны Северянин площадью 1,9 гектара на северо-востоке столицы преобразуют по проекту «Индустриальные кварталы». Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, благодаря реорганизации участка в городе появится больше 2,5 тысячи новых рабочих мест. По словам Ефимова, будет проведено комплексное развитие участка. Сумма вложений оценивается в восемь миллиардов рублей, при этом благодаря реализации проекта будет ежегодно поступать 845 миллионов рублей в городской бюджет.

Уточняется, что территория расположена между проездом Серебрякова и Северо-Восточной хорды, рядом находятся Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН и станция метро «Ботанический сад».

В настоящее время на участке находятся склады и автосервисы. Редевелопмент территории смогут провести собственники недвижимости, сам город или инвестор, привлеченный по результатам торгов. В бывшей промзоне планируется построить больше 80 тысяч кв.м общественно-деловых зданий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что к началу школы 100 тыс. семей Подмосковья получат выплаты. Также все семьи школьников с не очень большими доходами получат все необходимые принадлежности, чтобы ребенок пошел в школу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!