ЭКОНОМИКА

Торговые улицы в ЦАО Москвы снизили стоимость аренды почти в два раза

25 июля 2022, 18:28
25 июля 2022, 18:28 — Мосрегион

В центре Москвы некоторые торговые улицы снизили стоимость аренды до 45 % из-за ухода иностранных брендов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании Knight Frank.

Больше всего — на 45 %, до 33 тысяч рублей за один кв. метр в год, понизилась арендная ставка в Камергерском переулке. На проспекте Мира стоимость аренды в год — 33 %, до 20 тысяч рублей за один кв. метр, на Арбате и Пятницкой улице — 20 %, до 40 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно, за один кв. метр в год.

По результатам исследования, большую часть — 45 % спроса на помещения стрит-ритейла на пешеходных улицах формируют рестораторы, 24,7 % — магазины, продающие одежду и 9 % — обувные сети.

По словам коммерческого директора R4S Group Ирины Буренко, собственники помещений пересматривают стратегию переговоров, если не могут найти арендаторов, сдача помещений в аренду даже с дисконтом, сейчас для них крайне важна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области аренда загородных домов резко подешевела. О падении цены на 6% сообщают аналитики ЦИАН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!