ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция проверяет НИИ Склифосовского и Ленинградский вокзал после сообщений о минировании

10 декабря 2018, 15:41
10 декабря 2018, 15:41 — Мосрегион

После поступивших сообщений о минировании НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского и Ленинградского вокзала в Москве полиция проверяет помещения на наличие взрывных устройств: сообщения об этом передает ТАСС 10 декабря со ссылкой на источник в экстренных службах.

Из НИИ Склифосовского пришлось эвакуировать порядка двух тысяч человек. К Ленинградскому вокзалу срочно выехали сотрудники полиции, в настоящее время там работают кинологи.

Как отмечается, аналогичная “волна минирований” – ложных звонков об угрозе взрывов – была зафиксирована в России в прошлом году с сентября по декабрь. Тогда, как отмечает агентство, атаке телефонных террористов подверглись почти 4 тысячи объектов, были эвакуированы свыше 2,6 млн человек в разных городах России.

В нынешнем же году 28 ноября в столице “заминировали” 15 торговых центров и Киевский вокзал. Угрозы оказались ложными. Звонки были сделаны с телефона, зарегистрированного на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!