ОБЩЕСТВО

Москвичи смогут подать заявку на социальное обслуживание онлайн

27 июля 2022, 08:11
27 июля 2022, 08:11 — Мосрегион

Подавать заявку на получение социального обслуживания на дому или в стационаре в Москве теперь можно онлайн. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, Москва постоянно стремится к удобному предоставлению социальных услуг. Теперь ещё одна функция доступна на портале mos.ru. Раньше было необходимо обращаться с заявлением в центры госуслуг.

По словам заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Павла Келлера, социальные работники ежедневно помогают на дому почти 100 тыс. москвичей. «Каждый человек, нуждающийся в надомном обслуживании, получает именно ту помощь, которая ему необходима по состоянию здоровья и потребностям», – отметил Келлер.

Кроме того, дистанционный формат делает эту услугу доступной еще большему числу людей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье снова выявили на прилавке опасное масло для здоровья жителей. Уточняется, что производителем является ЗАО «Вологодский молкомбинат».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!