ОБЩЕСТВО

В Подмосковье обнаружили редкий вид черепахи

27 июля 2022, 10:01
27 июля 2022, 10:01 — Мосрегион

В Подмосковье заметили европейскую болотную черепаху. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, в Дмитровском городском округе нашли редкий вид рептилий. Черепаху нашли дети, живущие в поселке Кузнецово. Вид черепахи установили специалисты природоохранного фонда «Верховье».

По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Тихона Фирсова, в последние годы иногда поступают сведения о встречах этих черепах в разных районах области. Он отметил, что особи данного вида попадают в природную среду Подмосковья, как правило, из неволи.

«Рептилии этого вида могут погибнуть с наступлением холодов. Поэтому мы просим жителей Подмосковья ответственно относиться к домашним питомцам и не выбрасывать их на улицу», – отметил министр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что женщина утонула в реке Клязьме в подмосковном Королеве. На вызов привлекались 11 человек и 4 единицы техники, в том числе 3 человека и 1 единица техники от МЧС России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!