ОБЩЕСТВО

Лидеру группы «Руки вверх!» Жукову хотят присвоить звание заслуженного артиста РФ

27 июля 2022, 11:42
27 июля 2022, 11:42 — Мосрегион

Лидеру группы «Руки вверх!» Сергею Жукову предложили присвоить звание заслуженного артиста РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале фракции ЛДПР в Государственной думе.

Согласно сообщению, с просьбой партия обратилась в министерство культуры России. В качестве аргументов партия отметила, что Жуков популярен уже несколько поколений, также он продолжает вести активную концертную деятельность на территории страны.

Основной причиной предложения стал запрет Эстонии на въезд группы на их территорию. «Лишь подчеркивает, что группа имеет большое влияние и за пределами нашей страны», – подчеркнула партия в своём сообщении.

Напомним, что Эстония запретила российской группе «Руки вверх» въезд на территорию страны сроком на пять лет. Причиной стали действия РФ на Украине. По мнению министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу, они абсолютно неприемлемы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи дают детям 5 тысяч рублей на карманные расходы. Только 13% вообще не доверяют детям деньги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!