ОБЩЕСТВО

Копию дома купцов Шадриных возведут в Ленинском городском округе МО

27 июля 2022, 14:51
Фото: Пресс-служба Министерства жилищной политики МО
27 июля 2022, 14:51 — Мосрегион

В Московской области скоро начнется строительство уникального объекта для поклонников исторического туризма. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, реплику дома купцов Шадриных возведут возле деревни Дальние Прудищи  в Ленинском городском округе Подмосковья на территории гостиничного комплекса «Орловский». Разрешение на строительство выдало Министерство жилищной политики региона. Площадь объекта составит 505 кв. метров.

Уточняется, что дом купцов Шадриных — это точная копия двухэтажного здания, построенного в начале XX века по заказу братьев Шадриных. Его будут строить соблюдая все традиции русского деревянного зодчества. Реплика в точности отразит элементы готического стиля, шатрового зодчества, а узоры и фасад вбудет выполнен в стиле модерн. Дом будет рассчитан на проживание 26 гостей.

Кроме того, на территории гостиничного комплекса планируют воссоздать целую историю русского зодчества с усадьбой мецената Сукачева  — основателя картинной галереи в Иркутске, теремом крестьянина-отходника Поляшова из села Погорелово Костромской области, деревянным храмом, выставочным павильоном русской водки «Амбар» и бытописующими домами бедного и богатого крестьянина.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2023 года. Объем инвестиций составит почти 35,7 миллиона рублей. Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что грандиозный проект многофункционального комплекса «ТПУ «Парк Победы» с двумя небоскребами одобрен архитектурным советом столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!