ОБЩЕСТВО

Диетолог объяснила набор веса в жару

27 июля 2022, 18:49
27 июля 2022, 18:49 — Мосрегион

Диетолог рассказала, почему люди набирают вес в жаркую погоду. Причины в том, что люди меньше двигаются, но продолжают потреблять высококалорийные продукты, рассказала эксперт.

Терапевт Маргарита Демичева отметила, что у многих не получается похудеть летом, несмотря на то, что в жару есть хочется меньше, передает «Лента.ру». Специалист пояснила, что в такую погоду двигательная активность понижается, снижаются затраты энергии примерно на 5%.

Эксперт отметила, что летом предпочтительно употреблять в пищу нежирное мясо (курица, индейка, кролик). Некоторые блюда не всегда подходят для питания в жару, поскольку способствуют выработке большого количества тепла, например, это жирные мясо и рыба, острое, кофе.

Если летом есть меньше таких продуктов, то человек почувствует себя намного легче. Диетолог посоветовала есть больше сезонных фруктов, овощей, зелени, в них много витаминов и микроэлементов, выходят с потом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что диетолог объяснил пользу горького шоколада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!