ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московской области за убийство граждан Дагестана и Тажикистана осудили неонациста

27 июля 2022, 18:47
27 июля 2022, 18:47 — Мосрегион

Мытищинский городской суд Московской области в среду, 27 июля, приговорил  участника неонацисткой группы Максима Аристархова, причастного к резонансному жестокому убийства двух человек, жителей Дагестана и Таджикистана в апреле 2007 года. Об этом сообщает прокуратура Московской области.

Согласно сообщению, Аристархов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «д», «ж», «л» ч. 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное организованной группой с особой жестокостью, по мотивам национальной ненависти и вражды».

Уточняется, что следствием и в ходе суда было установлено, что член неонацистской группировки Аристархов подыскал и подготовил в Мытищинском лесопарке Национального парка «Лосиный остров» место, для совершения убийства. Процесс казни с особой жестокостью двух жителей Дагестана и Таджикистана убийца снял на видео и разместил запись в сети Интернет.

По этому делу ранее проходил лидер националистов Максим Марцинкевич, известный в своих кругах по прозвищу Тесак.

16 сентября 2020 года Марцинкевич покончил с собой в исправительном учреждении города Челябинск, он был осужден на 10 лет лишения свободы по делу о нападениях на людей, которых он считал наркоторговцами. СКР России отверг предположения о криминальном характере смерти Марцинкевича.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что троих мужчин будут судить за кражу 13 автомобилей за 32 млн рублей в российской столице и в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!