ПРОИСШЕСТВИЯ

Напавшего полуголого мужчину на женщину с ребенком арестовали на 10 суток

27 июля 2022, 20:48
27 июля 2022, 20:48 — Мосрегион

Суд назначил административный арест на 10 суток 30-летнему мужчине, напавшему в полуголом виде на женщину с малолетним ребенком в коляске в столичном районе Чертаново Центральное. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

По словам Нефедовой, мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Она добавила, что прокуратура взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту избиения женщины. Чертановская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних

В прокуратуре уточнили, что сам инцидент произошел вечером 26 июля 2022 года на улице Чертановская. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник избил 38-летнюю женщину, которая везла в детской коляске своего сына 2020 года рождения.

Установлено, что злоумышленник является сожителем пострадавшей, на попечении которой находятся еще двое малолетних детей. А мать ребенка состоит на профилактическом учете.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полуголый мужчина попытался отнять ребенка у женщины в районе Чертаново. Из видео, которое публикует Telegram-канал «Московские новости», видно, что он успел навредить женщине и уронить её на асфальт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!