ОБЩЕСТВО

Кошку спасли от инсульта после драки с дачными котами

28 июля 2022, 08:34
28 июля 2022, 08:34 — Мосрегион

Ветеринары в Москве вылечили от инсульта кошку по кличке Пинки. Она пострадала в драке с дачными котами. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного комитета ветеринарии.

Согласно сообщению, в Красногвардейскую участковую ветеринарную лечебницу обратился владелец кошки. Оказалось, что драка с уличными котами не прошла бесследно для питомца. «Пинки отделалась не только ссадинами в области головы и шеи, у нее не закрывался левый глаз. Глазные рефлексы были значительно снижены, зрачки разного размера», – отметили в пресс-службе.

Врачи предположили, что у кошки возможно инсульт. Предварительный диагноз подтвердило КТ-исследование головного мозга. Животному сразу оказали необходимую помощь и назначили комплексный курс лечения.

В комитете ветеринарии подчеркнули, что последствия инсульта могут быть непредсказуемы, но быстрые и верные действия ветврача значительно увеличили шансы животного на полное восстановление.

В настоящее время Пинки чувствует себя хорошо – процесс реабилитации идет по плану.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что девочка госпитализирована после падения на нее дерева в Подмосковье. По предварительной информации, у нее диагностировали открытый перелом ноги и ушибы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!