ОБЩЕСТВО

Большим пандам в Московском зоопарке на день рождения подарят бамбуковый торт

28 июля 2022, 08:57
28 июля 2022, 08:57 — Мосрегион

В Московском зоопарке отпразднуют день рождения больших панд, самке Диндин и самцу Жуи подарят торты из бамбука, а также новые игрушки, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Отмечается, что дни рождения панд идут один за другим: Диндин исполнится пять лет 30 июля, а Жуи отметит шестой день рождения 31 числа.

«Традиционно мы объединяем два праздника в один — день рождения больших панд. Каждый раз киперы тщательно готовятся к радостному событию. В этом году они приготовят для своих питомцев два торта из бамбука, то есть сложат самое вкусное для панд лакомство в форме аппетитного тортика. В полости бамбуковых стволов спрячут ягоды и фрукты. Сами тортики будут обрамлены цветочными композициями. Также именинники получат в подарок новые игрушки (мы не рассказываем о них, потому что это будет сюрприз)», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, ее слова приводятся на портале.

Большая панда в настоящее время занесена в Международную Красную книгу как уязвимый вид. Диндин и Жуи приехали в Москву в 2019 году на 15 лет в рамках программы по сохранению, защите и исследованию больших панд.

По словам Акуловой, посетителей ждет яркая праздничная программа. Гости зоопарка увидят яркие представления, получат возможность приобщиться к китайской культуре и узнать много нового о символах, часто используемых в искусстве Поднебесной.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 26 июля, открыл после масштабной реконструкции павильон «Ластоногие» в Московском зоопарке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!