ОБЩЕСТВО

Раскрыты результаты вскрытия певца Юры Шатунова

28 июля 2022, 09:05
28 июля 2022, 09:05 — Мосрегион

Благодаря директору и другу покойного солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова Аркадию Кудряшову обнародованы детали вскрытия трупа музыканта.

В беседе с Prozvezd.info Кудряшов рассказал, что перед смерть артист не употреблял запрещенные вещества, слухи о которых ходили ранее.

По его словам, результаты вскрытия показали, что в организме Шатунова не было ничего подозрительного — артист был «чист».

Кудряшов акцентирует внимание на том, что если бы обстоятельства кончины музыканта вызывали вопросы, то певца не разрешили бы захоронить.

Также директор сообщил, близким сказали в морге, дело резонансное, поэтому привезите документы. Без них тело будет оставаться в морге, хоть месяц, хоть два. Для похорон нужны разрешительные для этого мероприятия бумаги.

Кроме того, Кудряшов развенчал все слухи о кремации тела Шатунова. Якобы с помощью кремации заметали следы спиртного и каких-то препаратов.

По заявлению Кудряшова, кремация — личное желание Юрия Шатунова. Об этом артист говорил в прошлом году, когда болел ковидом.

Испугавшись, артист попросил в случае кончины сжечь его тело и развеять прах. При жизни музыкант не страдал проблемами с сердцем.

Его беспокоила длительное время язва желудка. Однако по результатам вскрытия, причина смерти — сердечный приступ. Эксперты сообщили, что бляшка свежая — максимум, год-полтора.

Ранее Вести Московского региона сообщали, на что Юрий Шатунов потратил миллион евро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!