ОБЩЕСТВО

Жители села под Чеховым просят помощи из-за экологической беды

28 июля 2022, 11:06
28 июля 2022, 11:06 — Мосрегион

Жители села Новосёлки под Чеховом жалуются на экологические беды. Оно соседствует с промзоной. Об этом сообщает заместитель главы администрации муниципалитета Надежда Чернятина в соцсетях.

Согласно сообщению, местные жители пригласили к совместному обсуждению проблемы чиновников и руководителя одного из местных предприятий. Речь шла об экологических проблемах, вызванных соседством с промзоной.

Уточняется, что Чернятина присутствовала на встрече, к ней присоединились представители сферы экологии и потребительского рынка, депутаты и директор ООО «Стеклоснаб». Жители пожаловались, что в селе находится предприятие, которые сбрасывает сточные воды. Кроме того обсудили содержание контейнерной площадки, несанкционированные сбросы мусора «серыми возчиками» и установку средств фотофиксакции.

По словам Чернятиной, без внимания не остались и вопросы содержания территорий, прилегающих предприятий промышленной зоны и торговли, соблюдение порядка работниками этих предприятий, уборка обочин муниципальных дорог. Все обращения и вопросы она пообещала взять на контроль.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что появились новые подробности в уголовном деле экс-мэра Истры Андрея Вихарева. По данным полиции, мужчина был в 2018 году и.о. главы подмосковного Лосино-Петровского и создал ОПГ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!