ОБЩЕСТВО

Штраф за поездку с кофе в московском метро могут увеличить

13 декабря 2018, 12:39
13 декабря 2018, 12:39 — Мосрегион

Штраф за поездку с кофе и другими открытыми напитками в московском метро могут увеличить в ходе рассмотрения вопроса в Мосгордуме – это сообщение, полученное от члена комиссии Мосгордумы по безопасности Евгения Герасимова, публикует 13 декабря Агентство городских новостей «Москва».

Как указывает агентство, Евгений Герасимов, отвечая на вопрос о целесообразности увеличения штрафа за провоз «кофе с собой» и других открытых напитков в столичной подземке, ответил следующее:

«Сейчас модно брать из кафе кофе с собой. По большей части, крышки на стаканах обеспечивают защиту от выплеска напитков. Однако при резком торможении, поезда человек может сжать стакан рукой, и напиток все равно прольется. Я думаю, на заседании комиссии по безопасности сделаю официальное рассмотрение вопроса об увеличении штрафа за проезд с открытыми напитками и вынесем этот вопрос на рассмотрение Думы. Сумму штрафа надо обсудить. Сейчас понятно, что он минимальный, и никто на это внимание не обращает».

Герасимов подчеркнул, что главная забота – создание и поддержание комфортной среды для москвичей: «Никто не должен посягать на личный комфорт других людей», – сказал он.

В агентстве уточняют, что сейчас штраф за проезд в метро с открытыми напитками, которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станций, составляет 100 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!