ОБЩЕСТВО

В Подмосковье спасли лосёнка, застрявшего в корнях березы

28 июля 2022, 13:35
28 июля 2022, 13:35 — Мосрегион

Застрявшего в корнях березы лосенка спасли на острове Заячий Учинского водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, трехмесячный лосенок застрял ногой в грязевой яме между корнями поваленной ветром березы. Его спасли инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области совместно с коммунальщиками.

Уточняется, что подмогу вызвали работники АО «Мосводоканал», они обслуживали Акуловский водозабор и услышали крик малыша. Животное могло сломать ногу, поэтому спасатели очень торопились. Корни дерева подпилили и помогли лосенку выбраться.

Малыш не получил повреждений. Сотрудники Минэкологии наблюдали за животным несколько часов, чтобы убедиться в его способности нормально передвигаться.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что депутат Госдумы Удальцова предложила перенести посольство США подальше от центра Москвы. По словам Удальцовой, посольство следует перенести из центра Москвы «за 101 км».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!