ОБЩЕСТВО

Диетолог объяснила, почему невозможно избавиться от целлюлита только через диету

28 июля 2022, 17:41
28 июля 2022, 17:41 — Мосрегион

Врач-диетолог Екатерина Бурляева рассказала, как справиться с целлюлитом, передает «МК». Она отметила, что стоит провести исследование состава тела и выяснить, не преобладает ли жировая масса над мышечной. Если это так, то целлюлит будет хорошо заметен.

Избавиться от целлюлита поможет большой объем белковой пищи (для укрепления мышц), и продукты с высоким содержанием коллагена для повышения эластичности кожи. Также специалист отметила необходимость регулярной физической активности. Но одной диетой избавиться от целлюлита не получится, но улучшить ситуацию можно. пояснила специалист.

Также она назвала еще один важный фактор для поддержания хорошей фигуры – это питьевой режим и употребление достаточного объема воды. Норма здорового человека – 30 мл жидкости на один кг веса, но речь идет не только о простой воде. Жидкость организм получает также за счет супов, овощей, фруктов и прочих продуктов, пояснила медик.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что аферисты начали продавать билеты на ещё не открывшее колесо обозрения на ВДНХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!