ОБЩЕСТВО

Джем из водорослей и тренажер для штурманов-моряков: в Москве пройдут “Дни Дальнего Востока”

13 декабря 2018, 16:14
13 декабря 2018, 16:14 — Мосрегион

Джем из водорослей и тренажер для штурманов-моряков, так же, как и ряд уникальных специальностей и опытные образцы продуктов из водорослей, представит Камчатский край на фестивале в ходе проведения “Дней Дальнего Востока в Москве”, – сообщается на портале “Морские вести России”.

Фестиваль состоится в столичном «Экспоцентре» с 13 по 15 декабря. Как отмечается в приводимом сообщении пресс-службы правительства края, «Камчатский край будет представлен двумя стендами: «образование» и «работа». Первый из них презентует Камчатский государственный технический университет (КамчатГТУ), который готов выполнить поручение губернатора: “сделать так, чтобы экспозиция Камчатки запомнилась гостям фестиваля”.

Например, у стенда “Образование” на тренажере для судоводителей любой из посетителей сможет почувствовать себя капитаном судна, взяв в руки джойстик. Научные сотрудники КамчатГТУ представят опытные образцы различных продуктов из ламинарии, в том числе альгинатный джем из водорослей. На продукт уже подготовлен необходимый пакет документов, позволяющий запустить его в производство. Сотрудники профильной кафедры продемонстрируют гостям чипсы, маски и различные гели на основе ламинарии: об этом рассказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов, которого цитируют СМИ.

Гости фестиваля смогут больше узнать о профессиях судоводителя, ихтиолога и многих других, посетив стенд “Работа”, а о возможности стать волонтером в уникальных особо охраняемых природных зонах Камчатки молодежи расскажут сотрудники Кроноцкого заповедника. Отдельный стенд посвящается туристическому потенциалу полуострова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!