ОБЩЕСТВО

В Подмосковье получить звание «Ветеран труда» теперь можно на портале госуслуги

28 июля 2022, 18:37
28 июля 2022, 18:37 — Мосрегион

Оформить положенное звание «Ветеран труда» в Подмосковье теперь возможно на региональном портале государственные услуги. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.

Согласно сообщению, всего в области проживают около 900 тысяч жителей, которые имеют звание «Ветеран труда».

Уточняется, что решение об оформлении удостоверения поступит в личный кабинет заявителя. Забрать его нужно в территориальном отделении министерства социального развития Московской области, выбор которого происходит самостотельно при заполнении онлайн-заявления.

Получить звание «Ветеран труда» могут люди, которые начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте во времена ВОВ и имеют следующий трудовой стаж: не менее 40 лет – мужчины, и не менее 35 лет – женщины. Также статус ветерана труда может быть присвоен при наличии почетных званий и государственных наград, почетных грамот и благодарностей от президента РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оба родителя в многодетных семьях Москвы и их несовершеннолетние дети получили льготы на бесплатный проезд в столице и в Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!