ПРОИСШЕСТВИЯ

Подробности пожара в хостеле на Алма-Атинской улице, где погибли 8 человек

29 июля 2022, 07:06
29 июля 2022, 07:06 — Мосрегион

В ночь с 28 на 29 июля в столице произошло возгорание в жилом доме по адресу: ул. Алма-Атинская, д. 7, корп. 2. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Росси по Москве.

Согласно сообщению, в 23:58 МЧС получило сигнал о возгорании на первом этаже 16-этажного жилого дома. Уточняется, что там находился хостел. Площадь пожара составила около 150 кв. м.

Пожарным удалось спасти одного человека со второго этажа. Восьмерых обнаружили без признаков жизни. Троих человек осмотрели врачи. Четверых человек госпитализировали.

Отмечается, что пожар был локализован в 00:21. Ликвидировать возгорание в хостеле удалось в 00:47.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Предполагается, что хостел не отвечал требованиям безопасности.

Отмечается, что в настоящее время оперативные службы работают на месте пожара, следователи приступили к осмотру места происшествия. Также проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в хостеле.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что дело о покушении на певца Авраама Руссо направлено в суд. В Руссо 4 раза попали из пистолета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!