ОБЩЕСТВО

Двух москвичей задержали за производство контрафактного сливочного масла в Подмосковье

29 июля 2022, 10:40
29 июля 2022, 10:40 — Мосрегион

В столице задержали двух жителей Москвы за организацию производства контрафактного сливочного масла в Подмосковье. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно сообщению, полицейские остановили производство контрафактного сливочного масла на территории Люберецкого района Московской области. Низкокачественный продукт на растительной основе они с помощью производственной линии упаковывали в пачки с наименованием известного бренда и продавали оптом всем желающим.

Уточняется, что нанесенный правообладателю торговой марки материальный ущерб превысил 400 тысяч рублей.

По месту производства обнаружили крупную партию готового к продаже продукта. Также изъяли оборудование для производства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Производители контрафактной пищевой продукции задержаны, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются все обстоятельства дела.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое жителей Электростали насмерть забили наркокурьера. Уточняется, что пострадавший житель Республики Марий Эл прибыл на место встречи с другом на автомобиле. Затем мужчина один пошел к знакомым на пустырь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!