ОБЩЕСТВО

Стало известно название любимого шоколада генсека Брежнева

29 июля 2022, 11:03
29 июля 2022, 11:03 — Мосрегион

Название любимого шоколада генерального секретаря КПСС Леонида Брежнева раскрыла эксперт в кондитерской сфере Ольгой Онучиной. Об этом сообщает «Мослента».

По словам Онучиной, Леонид Ильич среди всех марок предпочитал десертный шоколад «Апельсин». Она  подчеркнула, что и сегодня этот десерт есть в продаже, но считается одним из самых дорогих среди московского шоколада. Так, 200-граммовая плитка «кремлевской сладости» обойдется недешево — приблизительно в 600 рублей.

Уточняется, что в Кремль также регулярно отправлялись шоколадные конфеты с добавлением алкоголя, созданные по специальному заказу. Они назывались «Столичные» и были разработаны к 800-летию Москвы, которое отмечалось в 1947 году.

«Даже сегодня в приемных чиновников можно увидеть эту сладость. Кондитеры разработали помадно-сахарную начинку, чтобы напитки внутри не смешивались с шоколадом, Как говорится, и выпить, и закусить, и все — в шоколаде», — констатировала эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по итогам 1-го квартала 2022 года Подмосковье заняло первое место в РФ по производству шоколада и пищевых продуктов с содержанием какао.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!