ОБЩЕСТВО

В России могут ввести скидочные карты для малоимущих

29 июля 2022, 10:59
29 июля 2022, 10:59 — Мосрегион

Депутаты ГД выработали законопроект, согласно ему малоимущим россиянам предлагается выдать бессрочную дисконтную карту. Необходимы для этого поправки предложат внести в закон «О государственной социальной помощи», передают «Известия», ссылаясь на одного из авторов инициативы, главу Комитета по труду, соцполитике Ярослава Нилова.

Уточняется, что с помощью единой социальной карты малообеспеченные россияне смогут купить еду, медикаменты и услуги со скидками. Такую карту могут получить граждане, чей доход менее прожиточного минимума (13,9 тысячи рублей). Карту будут выдавать в органах соцзащиты или МФЦ, для оформления карты потребуется подать заявление.

Магазины и аптеки смогут добровольно присоединиться к реализации данного предложения, а розница сама решит, когда и на что будут распространяться скидки. Нилов полагает, что этот проект принесет выгоду участникам, поскольку даст приток новых покупателей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что большинство москвичей оплачивают услуги ЖКХ удаленно.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!