ОБЩЕСТВО

В Филевском парке построят четыре моста через Москву-реку

29 июля 2022, 11:28
29 июля 2022, 11:28 — Мосрегион

Четыре моста через Москву-реку построят в районе Филёвский парк. Работы проводятся в рамках развития транспортной инфраструктуры района. Об этом сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра Андрея Бочкарёва.

Согласно сообщению, в районе Филёвский парк появятся три автомобильных моста. По словам Бочкарёва, первый возведут в створе улицы Мясищева. Второй будет располагаться на Новозаводской улице. Третий мост построят в створе Берегового проезда. Уточняется, что он соединит районы Филёвский парк и Хорошёво-Мнёвники.

В районе также появится пешеходный мост в сторону парка «Фили» – для соединения парка и Мнёвниковской поймы. Архитектурная концепция арочного моста уже утверждена. Проектировщики будут определены на конкурсах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержали мужчину, который устроил дебош в трамвае. Пьяный гражданин матерился в трамвае и ударил одного из мужчин, нарушая тем самым общественный порядок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!