ОБЩЕСТВО

Московская школьница создала соцсеть «Эмо» для людей с ментальными особенностями

29 июля 2022, 11:55
29 июля 2022, 11:55 — Мосрегион

Школьница из Москвы создала соцсеть «Эмо». Она предназначена для людей с ментальными особенностями. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Согласно сообщению, в настоящее время проект охватывает уже 20 образовательных учреждений в шести регионах России. Создателем социальной сети стала москвичка Зоя Романова. Девушка начала работу над проектом ещё в школе – в девятом классе. Сейчас она учится в Московском техническом университете связи и информатики.

Девушке помогала её мама – директор ресурсного центра «Вера. Надежда. Любовь». По словам разработчицы, некоторые ребята совсем не могут пользоваться существующими социальными сетями. Их восприятию мешает мелкий шрифт и много текстовой информации.

Кроме того девушка придумала тренажер, с помощью которого люди могли научиться пользоваться мышкой и правильно понимать дистанционное общение. Постепенно проект развивался и превратился в полноценную соцсеть, её назвали – «Эмо».

В настоящее время платформа уже использует больше 400 человек с ментальными особенностями. Они осваивают прикладные когнитивные и базовые социальные навыки. Также пользователи там могут общаться в личных чатах с помощью голосовых и текстовых сообщений, шаблонов, пиктограмм.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчины в Москве кинули своего знакомого на 12 млн рублей под предлогом создания бизнеса. Они получили деньги и осуществили ряд фиктивных сделок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!