ОБЩЕСТВО

В Подмосковье жители устроили «бунт» против управляющей компании

29 июля 2022, 13:38
29 июля 2022, 13:38 — Мосрегион

Жители Подмосковья взбунтовались против управляющей компании. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Согласно сообщению, акция против действующей управляющей компании прошла в деревне Федурново. Уточняется, что жильцы дома по улице Авиарембаза, 12 борются против УК Энтузиаст. Протестующие граждане даже вывешивают плакаты в окнах дома.

По словам жителей, недавно коммунальщики обрезали некоторым жильцам электричество якобы за неуплату. При этом домом УК управляет около года. Жильцы отмечают, что сотрудничество началось с подделки подписей на общем собрании.

Также жители новостройки рассказали, что злоключения у них начались сразу же. Зимой они замерзали в своих квартирах, кроме того, многие из них получали странные квитанции с неожиданными долгами.

Отмечается, что долги появляются из воздуха и образуют немаленькую сумму – 15 тысяч рублей и т.д. «Жильцы не хотят оплачивать непонятно откуда взявшуюся квартплату. Все это выглядит, как грабеж!» – сказал житель четвертого подъезда Арсен Егиянц.

Жители уже обращались в УК с просьбой пересчитать платежи, но ответа они не получили. Вместо этого им без суда, следствия и каких-либо предупреждений, обрезали провода электричества в некоторых квартирах.

По словам соседей, электрики, осуществляющие обрезку проводов, заявили, что если они не выполнят приказ, то их лишат премии.

Жители жаловались на коммунальщиков в прокуратуру, и к участковому. Вместе с корреспондентом Общественной службы новостей они отправились в офис «Энтузиаста». Встреча завершилась, как всегда, обещаниями разобраться в вопросе.

Заместитель председателя комиссии ГД по обеспечению жилищных прав граждан Светлана Разворотнева рассказала, что действия УК незаконны. Отключение электроэнергии должно происходить по определенной процедуре: за двадцать дней жильцы получат предупреждение об ограничении поставок электроэнергии. «Если за это время человек не погасит долг, его предупреждают о полной остановке. И только через десять дней – месяц после этих двух предупреждений можно отключить», – отметила Разворотнева.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что люди погибали как в клетке: появились новые подробности пожара в хостеле в южном округе Москвы. Другие очевидцы сообщили, что видели, как некоторые мигранты пытались выбить решетки, не поддававшиеся их напору.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!