ОБЩЕСТВО

Собянин утвердил проект дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра

29 июля 2022, 14:07
29 июля 2022, 14:07 — Мосрегион

Мэр Москвы Собянин утвердил проект планировки дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра в столице. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Согласно сообщению, автодорога свяжет Третье транспортное кольцо с Московским скоростным диаметром на севере столицы. Уточняется, что протяженность магистрали составит 3,5 километра и пройдет от Рижской площади вдоль путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги до улицы Фонвизина.

Предполагается, что потом дорога обеспечит выезд на Московский скоростной диаметр. В рамках проекта благоустроят  дополнительные съезды на МСД, ТТК, проспект Мира, 5-й, 7-й 13-й проезды Марьиной Рощи, на улицы Валаамская, Гиляровского, Шереметьевская.

В пресс-службе отметили, что всего построят или реконструируют примерно 15 километров дорог, обустроено 2,4 километра велодорожек. Также на проспекте Мира возведут новый надземный пешеходный переход.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что DHL Express объявила о прекращении доставки грузов внутри РФ. Также в DHL Express заметили, что все документы и грузы, принятые для доставки по РФ до 31 августа текущего года, они обязуются доставить получателям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!