ОБЩЕСТВО

Фитнес-тренер объяснила влияние сидячей работы на либидо

29 июля 2022, 16:39
29 июля 2022, 16:39 — Мосрегион

Фитнес-эксперт и специалист по движению Анна Иванова объяснила, как сидячая работа влияет на либидо. Об этом сообщает «Мослента».

По словам специалиста, решить проблему помогут регулярные домашние тренировки. При сидячей работе тазобедренный сустав используется лишь для сгибания и разгибания при посадке на стул и вставании, затекает поясница, нарушается дыхание: в дыхательном процессе совсем не задействован живот. В итоге мышцы тазового дна зажатые и не упругие.

«Негативные последствия заключаются в том, что органы малого таза не получают достаточного питания из-за неправильной циркуляции крови, формируется перекос тазовых костей, страдают либидо, метаболизм, и самочувствие в целом», — заявила Иванова.

«Когда область таза зажата, яичники, которые вырабатывают гормоны, напрямую влияющие на либидо, не могут функционировать правильно из-за недостатка питания», — уточнила фитнес-эксперт.

Собеседница добавила, что сексуальное возбуждение — это приток крови к половым органам, который затрудняется, если мышцы и сосуды таза постоянно находятся в хроническом спазме.

«Мышцы тазового дна нужно не укреплять, а работать над их эластичностью. Когда мускулатура таза работает правильно, нормализуется кровообращение, улучшается циркуляция лимфы, налаживается обмен веществ, органы малого таза получают достаточное питание», — объяснила Иванова.

Она рекомендует проводить направленные на укрепление эластичности мышц таза 15-минутные домашние тренировки ежедневно. Время, которое потребуется для восстановления либидо и ощущения эффекта, зависит от индивидуальных параметров: занятия должны регулярно проводится от трех месяцев до полугода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что долговременное отсутствие интимной близости может привести к поиску партнера «для здоровья». Гораздо лучше в таком случае заменить секс другими видами физической или умственной активности, считает врач-сексолог Россияна Лучкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!