ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные среди абитуриентов специальности в Москве

29 июля 2022, 18:16
29 июля 2022, 18:16 — Мосрегион

На сайте Министерства науки и высшего образования РФ в пятницу, 29 июля, появилась информация  о самых популярных у абитуриентов специальности в Москве.

В сообщении Минобразования РФ говорится, что в топ-5 наиболее востребованных среди абитуриентов специальностей в российской столице в 2022 году вошли «Информационные системы и технологии», «Экономика», «Юриспруденция», «Информатика и вычислительная техника», а также «Менеджмент.

Кроме того, на основе количества заявлений от абитуриентов стали известны наиболее популярные столичные вузы. Первое место у МИРЭА — Российский технологический университет, на втором — Национальный исследовательский университет «МЭИ». Замыкает тройку лидеров Финансовый университет при Правительстве РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что перерыв на год после окончания школы позволит сохранить психологическое здоровье подросткам, которые еще не определились с выбором вуза и будущей профессией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!