ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный мужчина угнал автомобиль и попал на нем в аварию на западе столицы

30 июля 2022, 19:38
30 июля 2022, 19:38 — Мосрегион

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Западному административному округу Москвы.

Предварительно установлено, что находившийся на территории гаражного кооператива на ул. Родниковая мужчина неправомерно завладел автомобилем марки Skoda и совершил незаконную поездку в город. Он не справился с управлением на ул. Шолохова, из-за чего произошло ДТП с другим автомобилем. Оформляя аварию, сотрудники полиции обратили внимание на состояние водителя, который имел визуальные признаки опьянения. Мужчина отказался от проведения медицинского освидетельствования. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что злоумышленник не имеет водительского удостоверения. Машина ему не принадлежала. «Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции», — передает источник.

Подозреваемый является 29-летним жителем Москвы. Уточняется, что было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении гражданина избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на территории района Богородское на востоке столицы произошло ДТП с участием грузовика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!