ОБЩЕСТВО

Названы документы, которые всегда необходимо хранить в бумажном виде

31 июля 2022, 10:03
31 июля 2022, 10:03 — Мосрегион

Юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Василий Данилов заявил, что в настоящее время,  несмотря на развитие электронных технологий, есть документы, которые нужно обязательно хранить практически вечно на бумажных носителях. Об этом сообщает агенство «Прайм».

По словам юриста Данилова, есть виды документов, потеря которых может обойтись очень дорого, и которые могут потребоваться в любой момент.

Согласно сообщению, первыми в списке обязательных документов, которые нужно иметь на бумажных носителях, идут чеки на покупку дорогих вещей, которые удостоверяют сам факт платежа. К этой же категории документов относятся различные виды договоров и актов выполненных работ. При отсутствии таких документов будет крайне сложно доказать факт сделки, а также аргументировать требование оплаты и претензии на компенсацию.

Кроме того, к данной категории относятся документы, подтверждающие факты сделок с недвижимостью, транспортными средствами и право на наследство. По мнению юриста, восстановление таких документов крайне проблематично, а понадобиться они могут фактически в любое время.

При этом Данилов также рекомендует обеспечить сохранность документов, напоминая о наличии у государственных структур требований к предоставляемым бумажным носителям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Долгий ящик» из известного фразеологизма, используемого в значении «откладывать решения или действия на неопределенный срок», действительно существовал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!