ПРОИСШЕСТВИЯ

Покусавшей столичного инспектора ГИБДД модели смягчили приговор

17 декабря 2018, 17:10
17 декабря 2018, 17:10 — Мосрегион

В отношении покусавшей инспектора ГИБДД модели и блогера Киры Майер Пресненский суд Москвы пересмотрел приговор, назначив ей 1 год и 2 месяца колонии-поселения, – сообщает 17 декабря РИА Новости, ссылаясь на полученную в суде информацию.

Отмечено, что ранее Мосгорсуд направил на новое рассмотрение дело модели в связи с допущенными судом первой инстанции процессуальными нарушениями. Майер виновна в том, что, вступив в драку с сотрудниками ДПС, избила одного из них и покусала другого.

Согласно приведенному рассказу собеседника агентства, “приговором Пресненского районного суда города Москвы от 17.12.2018 года Кира Майер признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения”. При этом, как уточняется, дни, проведенные Майер в СИЗО, включены в срок лишения свободы и будут зачтены по схеме “день в СИЗО за два колонии-поселения”.

Майер, которая до 2012 года носила другое имя, в начале сентября была приговорена Пресненским судом Москвы к 1,5 годам колонии-поселения, обвинение просило для неё 2 года. Ее признали виновной в совершении двух преступлений по статье “применение насилия в отношении представителя власти”. Процесс проходил в особом режиме – без исследования доказательств и при априорном признании моделью своей вины.

В конце мая нынешнего года экипаж ДПС остановил Mercedes, за рулем которого была 24-летняя модель, лишенная к тому моменту водительских прав. Когда полицейские начали оформлять протокол, уроженка Удмуртии набросилась на них. Как установило следствие, одного она избила, а второго покусала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!