ОБЩЕСТВО

В ВАО Москвы появится новый корпус по производству мебели

1 августа 2022, 12:55
1 августа 2022, 12:55 — Мосрегион

В Косино-Ухтомском районе Москвы построят новый производственный корпус, в котором будут делать офисную, школьную и домашнюю мебель. Для реализации инвестиционного проекта город без торгов передал инвестору земельный участок площадью более двух га, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, компания получила разрешение на строительство рядом с уже существующим производством дополнительного корпуса по выпуску мебели для общеобразовательных учреждений, офисов и дома. Площадь нового объекта составит 9,6 тысячи кв. метров, в дальнейшем там смогут работать 350 человек. Планируется, что инвестор вложит в проект 280 миллионов рублей.

Уточняется, что в Москве развито производство деревянной, металлической и мягкой мебель для социально значимых учреждений, жилых домов, офисных и торговых помещений. Планируется, что на новом предприятии будут выпускать около 500 тысяч единиц продукции в год. Уже сегодня производственные мощности завода позволяют изготавливать 335 тысяч изделий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мелькомбинат № 3 построит новую фабрику по изготовлению макаронных изделий на участке площадью 0,5 гектара в САО Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!