ОБЩЕСТВО

В ЦВЗ «Манеж» открылась выставка «Город для каждого»

1 августа 2022, 14:34
1 августа 2022, 14:34 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 1 августа, открыл в центральном выставочном зале «Манеж» выставку «Город для каждого», посвященную градостроительным и инфраструктурным проектам столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Мы открыли в «Манеже» выставку «Город для каждого» —  для каждого жителя, для каждого гостя нашей столицы, для каждого гостя. Очень сложно охватить тот масштаб работ, который проводится в Москве в последние десятилетия, даже если ты живешь в этом городе. Поэтому мы постарались здесь, на этой маленькой площадке, представить все крупнейшие, масштабные проекты, которые реализованы и будут реализованы в этом Первоперстольной»,  — отметил Собянин.

Среди масштабных проектов, перечисленных мэром, — программа транспортного строительства, метростроение, внедрение железных дорог в городской транспорт, строительство и реконструкция автомобильных дорог, возведение нового жилья, строительство сотен детских садов, школ, объектов культуры и спорта, общественных пространств.

«И конечно, это такие глобальные серьезные проекты мирового уровня, как реновация ветхого жилья. В новостройки в столице переселились за последние 10 лет около 1,5 млн человек Это реновация огромных депрессивных промышленных территорий, на месте которых появляются первоклассные районы, обустроенные и жильем, и рабочими местами, и объектами соцкультбыта, и природными территориями», — добавил мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 по 21 августа самые лучшие и передовые городские проекты будут представлены в столичном Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» на выставке «Город для каждого», оператором которой выступит Moscow Urban Forum.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!